По сказочному лесу А. Милна

    18 января 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения известного английского прозаика, драматурга, поэта Алана Александра Милна (1882-1956). Во всем мире он известен в первую очередь своими историями о медвежонке Винни–Пухе. 

    В детской библиотеке, для участников литературного клуба «Читай и меняйся», прошло литературное путешествие «По сказочному лесу А. Милна».

    Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, узнали, что Винни-Пух - это славный плюшевый медвежонок, и отправились в путешествие по сказочному лесу.

    На первой остановке ребята вставляли в песни Винни-Пуха пропущенные слова. На второй, вспоминая героев книги, разгадали кроссворд «Винни-Пух и все-все-все». На остановке «Игра с Тигрулей» искали отличия, у Совы исправляли ошибки. На остановке «Истории сказочного леса» отвечали на вопросы викторины, а в норе у Кролика, распутав головоломку, прочитали имена друзей Винн-Пуха и отгадали загадки. Детям очень понравилось сказочное путешествие, которое они совершили вместе с библиотекарями.












Комментарии