«Новый год и Рождество – волшебство и колдовство»

         В детской библиотеке прошел цикл новогодних мероприятий «Новый год и Рождество – волшебство и колдовство».
Библиотекари и волонтеры детской библиотеки присоединились к акции «Новый год приходит в Дом», которая проводится инициативными гражданами, волонтерами, при активном содействии АНО «Выбери жизнь».  Накануне Нового года для того, чтобы создать новогоднее настроение и подарить ребенку праздник, библиотекарь, волонтеры, инициативные граждане в костюмах года уходящего и наступающего развезли новогодние подарки детям с ограниченными возможностями здоровья не только в пгт Смирных, но и в селах Первомайск, Онор, Победино и   Рощино.   


 
           В читальном зале детской библиотеки, прошло театрализованное новогоднее представление «Вообразиль» для детей с ограниченными возможностями здоровья, подготовленное совместно с ДШИ пгт Смирных. Персонажи Жаномора, Гуроснечка, Зюзеб создавали ребятам сказочный праздник. 


 
    4 января прошла игровая программа «Книжные снежки». Дети и родители, разделившись на две команды «Снеговики» и «Ёлочка», принимали участие в зимних конкурсах и играх. 5 января на мастер-классе «Рождественские маски» библиотекарь учила детей и взрослых создавать своими руками оригинальные маскарадные маски. Видеочас «Зимний мультфейерверк» завершил новогодние приключения в библиотеке.







 

 

 

Комментарии